2017届选修经管学院双学位毕业生论文答辩安排表

    2017-06-13 16:48:19           浏览数:0

一、答辩时间:2017614日上午8:10

二、要求

1、答辩时需提交一份青岛农业大学毕业论文成绩评定表和至少5份毕业论文正文纸质稿(封面、目录、中英文摘要、前言、正文、结论、参考文献齐全,不要致谢),评定表和毕业论文封面、内容和制作的PPT中不得以任何方式和形式显示出导师的相关信息,一旦在答辩过程中发现泄露导师信息者,取消第一次答辩资格,直接参加第二次答辩,如答辩过程中不听从老师安排,态度恶劣者,取消答辩资格,不予以毕业

2、答辩顺序由答辩小组秘书在答辩之前抽签决定。答辩过程中学生要使用PPT汇报(PPT设置比例4:3)每位答辩学生陈述论文的写作动机、背景以及论文的结构、内容、结论等,时间为10分钟;答辩教师提问时间在10分钟左右;每个毕业生答辩时间不超过30分钟。

3、要求每位学生必须全程参加本组答辩,不得请假,无故不到者视为放弃本次答辩机会,延期一年答辩。

4、指导教师严格批阅,导师不同意学生参加答辩,学生则不能参加第一次毕业论文答辩,必须重新修改或重新完成毕业论文,参加第二次答辩;若学生在写作过程中态度不端正者、没有按照指导教师要求提交论文者,取消第一次答辩资格;态度恶劣,情节严重者,不允许答辩,不予以毕业;第一次答辩不及格者,可申请参加第二次答辩。

5、毕业论文成绩组成:指导教师评分占20%、答辩评分占80%。

6、第二次答辩者论文总成绩最高为70分,第二次答辩不通过者不予毕业。

7、由于抄袭率过高或者态度恶劣延期答辩者,论文总成绩最高为60分,答辩不通过者不予毕业。

8、第一专业为经管类各专业的同学,请二专业答辩时带两份第一专业撰写的毕业论文同时交给答辩老师,如果两份论文重复率在50%者视为作弊,取消二专业答辩资格,如果采用不正当手段或者弄虚作假者同时取消两个专业的答辩成绩。

 

三、答辩分组及地点

第一组:地点:D104

金贞姬(组长) 朱新颜 徐海峰 孔晨 郭海红(秘书)

第二组:地点:D202

李视友(组长) 陈晓梅 林琳 郭琦 张爱华(秘书)

第三组:地点:D203

刘录敬(组长) 庞英 马宏姝 王旭磊 刘伟(秘书)

第四组:地点:D204

周海霞(组长) 孙志亮 刘丽 高露华 曹艳乔(秘书)

第五组:地点:D302

杨焕玲(组长)王春 陈晓明 朱海燕 文丽娜(秘书)

经济与管理学院

2017613

 

附学生分组情况表

 

姓名

专业

学号

分组

赵晓静

材料化学

20137197

3

崔雨晴

产权

20134474

1

胡冰

产权

20134418

2

董之润

产权

20134477

3

李秀娟

产权

20134482

4

王露

产权

20134498

5

程迅

传播

20131294

4

武玉迎

电气化

20133355

3

董振华

电信

20133502

2

李媛

电信

20133567

5

史文娟

电子商务

20131396

3

谢士杰

动科

20131860

5

刘子漩

广播电视编导

20130131

1

吴林芝

广播电视编导

20130159

2

孙歌扬

广播电视编导

20130143

3

刘臣臣

广播电视编导

20130125

5

王雪

广告文

20130793

5

李凯玲

广告艺

20130346

4

徐摄凡

国经贸

20132045

1

杨帆

国经贸

20131898

1

王婷婷

国经贸

20132339

1

王振宇

国经贸

20134340

1

李佳

国经贸

20132304

2

孙鸿飞

国经贸

20133288

2

宋阳冰

国经贸

20134674

3

孙彦良

国经贸

20134442

3

孟林

国经贸

20132200

4

姜成园

国经贸

20132299

5

孙珊珊

国经贸

20132325

5

王树杰

海洋资源与环境

20131830

2

王雅琨

海洋资源与环境

20131842

4

董晓

海洋资源与环境

20131486

4

姚梦梦

环境科学

20132730

3

郑雪梅

会计

20132016

2

杨立伟

会计外包

20133049

5

韩玥颖

机制

20130901

2

顾文豪

经管

20134411

1

宋菊

经管

20134137

1

林玉静

经管

20134428

3

张旭

经管

20134464

5

杨晓涵

经管

20134456

5

崔亚平

经济与金融

20133997

4

马林林

粮食工程

20135513

3

姜荭

秘书学

20134109

1

赵昆

秘书学

20134169

2

秦海燕

秘书学

20134132

4

付衍祖

软件外包

20133765

1

郭晓彤

软件外包

20133774

4

陈俊伊

软件外包

20133753

4

李玉超

设施农业科学与工程

20134579

1

赵桂有

设施农业科学与工程

20134637

3

周薪

生物工程

20135741

3

王承承

生物工程

20135586

4

于芮

食品质检

20135671

3

蔡双双

食品质检

20135319

5

孙浩玮

水产养殖

20131758

5

郝建文

土木

20133936

2

刘宝元

信计

20136324

1

杨芸

园艺

20136785

5

石佳伟

植物保护

20137390

2

王晶晶

中文

20132402

4

李璐

中文

20132383

4

张海鹏

种子

20135203

2

韩建霞

 

20124435

2